Футбол, 26 сен 2020, 16:33

«Манчестер Юнайтед» победил «Брайтон» за счет гола на 100-й минуте

Манчестерцы выиграли со счетом 3:2, победный мяч они забили с пенальти после просмотра VAR

В рамках третьего тура Английской премьер-лиги (АПЛ) «Брайтон энд Хоув Альбион» встречался с «Манчестер Юнайтед». Поединок прошел на стадионе «Фалмер-Зе Амекс» в Брайтоне и завершился победой манчестерцев со счетом 3:2.

Счет открыл нападающий «Брайтона» Ниль Мопе с пенальти на 40-й минуте. За счет автогола защитника Льюиса Данка (43-я минута) и точного выстрела Маркуса Рэшфорда (55-я минута) «Манчестер Юнайтед» вышел вперед. Однако на 95-й минуте счет сравнял хавбек «Брайтона» Соломон Марч.

Главный арбитр матча Крис Кавана дал финальный свисток, но игроки клуба из Манчестера стали апеллировать по поводу назначения пенальти. В итоге после просмотра VAR (система видеопомощи арбитрам) 11-метровый был назначен. Гости вырвали победу, забив мяч на 10-й добавленной минуте. Его автором стал Бруну Фернандеш. Манчестерцы впервые в сезоне завоевали три очка.

В следующем туре «Брайтон» сыграет на выезде с «Эвертоном» 3 октября. «Манчестер Юнайтед» встретится с «Тоттенхэмом» 4 октября.