Футбол, 26 сен 2020, 15:57

«Спартак» обыграл «Тамбов» и возглавил таблицу чемпионата России

«Красно-белые» выиграли на выезде у тамбовчан благодаря дублю Айртона

В рамках девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Тамбов» встречался со «Спартаком». Встреча прошла на «Мордовия Арене» в Саранске (домашний стадион «Тамбова» в нынешнем сезоне) и завершилась победой «Спартака» со счетом 2:0.

Оба мяча за «красно-белых» забил защитник Айртон в последней четверти матча. Бразилец отличился на 75-й и 84-й минутах. Для бразильца это первые мячи в РПЛ. Также футболист впервые в карьере оформил дубль.

100-й матч за «красно-белых» провел Андрей Ещенко. Кроме того, впервые в стартовом составе «Спартака» в рамках чемпионата вышел Александр Кокорин (был заменен на 52-й минуте).

По итогам поединка «Спартак» набрал 20 баллов и возглавил турнирную таблицу. «Зенит» с 17 очками располагается на второй позиции. Однако у петербуржцев матч в запасе. Команды встретятся между собой в следующем туре в Москве. Матч пройдет 3 октября.

«Тамбов» потерпел второе поражение подряд и с семью очками остался на 13-м месте. В следующем туре тамбовчане 3 октября сыграют дома с тульским «Арсеналом».