Хоккей, 26 сен 2020, 07:22

«Тампа» обыграла «Даллас» в овертайме финального матча Кубка Стэнли

Форвард Никита Кучеров сделал две голевые передачи и стал пятым в истории Кубка хоккеистом, отдавшим больше 25 результативных передач в одном розыгрыше. Встреча завершилась со счетом 5:4

«Тампа-Бэй Лайтнинг» одержала победу над «Даллас Старз» в четвертом матче финальной серии плей-офф Кубка Стэнли. Игра закончилась со счетом 5:4 в овертайме.

Встреча проходила в канадском Эдмонтоне при пустых трибунах. В команде победителей отличились оформивший дубль Брэйден Пойнт, а также Янни Гурд, Алекс Киллорн, Кевин Шаттенкирк.

У «Далласа» по одной шайбе записали на свой счет Джон Клингберг и Кори Пэрри, а Джо Павелски забил дважды. После победы «Тампы» счет в серии стал 3:1 в ее пользу.

Встреча была отмечена сразу несколькими рекордами. Форвард победителей Никита Кучеров отдал две результативные передачи и стал пятым в истории Кубка спортсменом, сумевшим сделать больше 25 голевых передач в одном розыгрыше (третьим за последние 27 лет).

Россиянин Андрей Василевский отразил 26 ударов по воротам «Тампы» и установил рекорд НХЛ по числу побед в одном розыгрыше Кубка Стэнли — 17.