Формула-1, 25 сен 2020, 20:25

В «Формуле-1» перед гонкой в России выявили семь новых случаев COVID-19

Всего с 18 по 24 сентября было взято 3256 тестов у гонщиков и персонала. Имена заразивших не уточняются
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Формулы-1»

В «Формуле-1» по итогам тестирования с 18 по 24 сентября выявили семь положительных результатов анализов на коронавирус. Об этом сообщается на сайте Международной автомобильной федерации (FIA).

За неделю тесты сдали 3256 человек. Среди них гонщики, сотрудники команд и технический персонал. Имена заразившихся не уточняются.

Ранее коронавирусной инфекцией переболел мексиканский пилот команды Racing Point Серхио Перес. На двух гонках в Великобритании его заменит немец Нико Хюлкенберг.

В пятницу в Сочи стартовал десятый этап чемпионата мира «Формулы-1». В первый день две сессии свободных заездов выиграл финский пилот Mercedes Валттери Боттас.

В субботу, 26 сентября, на «Сочи Автодроме» состоятся третья практика и квалификация. Сама гонка в рамках Гран-при России запланирована на воскресенье, 27 сентября.

Бывший руководитель Ferrari возглавит «Формулу-1»
Формула-1

Личный зачет чемпионата мира возглавляет британец Льюис Хэмилтон из Mercedes, набравший 190 очков. Боттас со 135 баллами занимает вторую позицию, третьим идет голландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен (110), четвертым — британский гонщик McLaren Ландо Норрис (65). Россиянин Даниил Квят из Alpha Tauri с десятью баллами занимает 14-е место.

Главное