Футбол, 25 сен 2020, 20:01

«Ротору» засчитали техническое поражение в третьем матче подряд

Волгоградский клуб не смог сыграть против ставропольского «Динамо» в Кубке России из-за вспышки коронавируса
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Ротора»

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц заявил, что волгоградскому «Ротору» засчитали техническое поражение со счетом 0:3 за пропуск матча Кубка страны против ставропольского «Динамо». Об этом сообщает ТАСС.

«Ротору» засчитано техническое поражение в кубковом матче», — заявил Григорьянц.

Матч между «Ротором» и «Динамо», выступающим в первенстве ПФЛ (третьем по значимости дивизионе чемпионата России), должен был пройти 23 сентября в Ставрополе. Встреча не состоялась из-за заражения коронавирусом игроков волгоградской команды.

Ранее по этой же причине не состоялись матчи «Ротора» в чемпионате России против «Краснодара» и «Ростова», намеченные на 14 и 21 сентября соответственно. В обоих случаях команде засчитали техническое поражение.

12 сентября в «Роторе» выявили семь случаев заражения коронавирусом. Заболевших изолировали от команды. На следующий день остальные представители клуба прошли повторное тестирование. По его итогам выявили новые случаи заражения COVID-19.

«Ротор» расторг контракт с третьим футболистом за полторы недели
Футбол

В этом году «Ротор» после 16-летнего перерыва вернулся в Российскую премьер-лигу (РПЛ). После восьми туров команда с двумя очками занимает последнее, 16-е место.

Главное