Теннис, 25 сен 2020, 15:48

Теннисист Рублев вышел в полуфинал турнира в Гамбурге

Следующим соперником российского спортсмена будет победитель матча между французом Уго Умбером и Каспером Руудом из Норвегии

Российский теннисист Андрей Рублев в четвертьфинале проходящего в Гамбурге турнира Hamburg European Open победил Роберто Баутисту Агута из Испании со счетом 6:2, 7:5. Призовой фонд соревнований серии АТР 500 составляет €1,2 млн.

Встреча Рублева и Баутисты Агута продолжалась 1 час 32 минуты. За это время россиянин исполнил один эйс, сделал одну двойную ошибку и реализовал шесть брейк-пойнтов из девяти, отдав сопернику три свои подачи.

В первом круге Рублев одолел представителя США Тенниса Сандгрена (6:3, 6:3). Во втором раунде он победил другого американского теннисиста — Томми Пола (6:1, 3:6, 6:2).

Следующим соперником Рублева будет победитель матча между французом Уго Умбером и Каспером Руудом из Норвегии. Полуфинал запланирован на субботу, 26 сентября.

Первая ракетка России вылетела с теннисного турнира в Страсбурге
Теннис

Рублев остался единственным представителем России в турнирной сетке Hamburg European Open. Ранее первый сеяный Даниил Медведев уступил в стартовом раунде Уго Умберту (4:6, 3:6). Другой россиянин, Карен Хачанов, во втором круге проиграл сербу Душану Лайовичу (1:6, 2:6).