Теннис, 24 сен 2020, 16:03

Теннисист Хачанов потерпел крупное поражение на турнире в Гамбурге

Его матч второго круга против Душана Лайовича из Сербии продолжался чуть более часа

Российский теннисист Карен Хачанов в матче второго круга проходящего в Гамбурге турнира Hamburg European Open с крупным счетом проиграл Душану Лайовичу из Сербии — 1:6, 2:6. Призовой фонд соревнований серии АТР 500 составляет €1,2 млн.

Встреча Хачанова и Лайовича продолжалась 1 час 2 минуты. За это время россиянин не исполнил ни одного эйса и сделал две двойные ошибки. Хачанов не заработал ни одного брейк-пойнта.

Ранее в первом круге Хачанов победил Яна-Леннарда Штруффа из Германии. Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:5), 4:6, 7:5 в пользу российского теннисиста.

Следующим соперником Лайовича будет победитель матча между Стефаносом Циципасом из Греции и уругвайцем Пабло Куэвасом. Четвертьфинал запланирован на пятницу, 25 сентября.

Первая ракетка России вылетела с теннисного турнира в Страсбурге
Теннис

Из россиян выступление на Hamburg European Open продолжает лишь Андрей Рублев. Его соперником в четвертьфинале будет четвертый сеяный — испанец Роберто Баутиста Агут. Ранее первая ракетка России Даниил Медведев уступил в стартовом раунде Уго Умберту из Франции (4:6, 3:6).