Футбол, 24 сен 2020, 12:38

Журналист сообщил о переговорах «Зенита» и «Краснодара» с Дракслером

По информации Нобеля Арустамяна, петербургский клуб в борьбе за немецкого футболиста опережает «Краснодар»
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Полузащитник «Пари Сен-Жермен» и сборной Германии Юлиан Дракслер может продолжить карьеру в России. Об этом сообщает в Telegram-канале журналист «Матч ТВ» Нобель Арустамян.

По его информации, переговоры с представителями 26-летнего футболиста ведут «Зенит» и «Краснодар». При этом петербургский клуб опережает конкурентов в борьбе за трансфер игрока.

Дракслер выступает за «Пари Сен-Жермен» с 2017 года. В составе клуба он стал трехкратным чемпионом Франции, выиграл три Кубка страны, три Кубка лиги и национальный Суперкубок, а также дошел до финала Лиги чемпионов.

Контракт Дракслера с «Пари Сен-Жермен» рассчитан до 30 июня 2021 года. Transfermarkt оценивает его рыночную стоимость в €24 млн.

В составе ПСЖ Дракслер провел 143 матча во всех турнирах, забил 21 гол и сделал 32 результативные передачи. Ранее он выступал в Германии за «Вольфсбург» и «Шальке».

Гендиректор «Зенита» оценил решение РФС о неверно засчитанном голе Дзюбы
Футбол

С 2012 года полузащитник играет за сборную Германии. В составе национальной команды он выиграл чемпионат мира в 2014 году и Кубок конференций в 2017-м. В 53 матчах за сборную Дракслер забил шесть голов.

Главное