Хоккей, 23 сен 2020, 20:57

Рижское «Динамо» получит техническое поражение за отказ выйти на матч КХЛ

По словам главы совета директоров рижской команды, она не будет играть с московским «Динамо» молодежным составом
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Динамо» Рига

Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Алексей Морозов заявил, что рижскому «Динамо» за отказ сыграть против московских одноклубников будет засчитано техническое поражение. Об этом сообщает сайт лиги.

«Ситуация аналогична той, в которой находятся все остальные клубы. Мы понимаем все трудности, с которыми сталкиваются рижане, но считаем, что клуб может усилить команду за счет резервистов. Если этого не произойдет, клубу также будут засчитаны технические поражения в случае его невыхода на матчи», — заявил Морозов.

Ранее председатель совета директоров рижского «Динамо» Юрис Савицкис заявил о том, что клуб из-за коронавируса не выйдет на следующий матч КХЛ с московским «Динамо», запланированный на 26 сентября. По его словам, клуб не хочет играть молодежным составом, чтобы не опускать уровень лиги.

«Пусть лига засчитывает техническое поражение. Каждый матч — это отдельная история. Говорить о четырех технических поражениях преждевременно», — сказал Савицкис.

В рижском «Динамо» десять хоккеистов заболели коронавирусной инфекцией. По словам Савицкиса, основной состав команды будет находиться на карантине до 5 октября.

До этой даты латвийский клуб, помимо игры с московским «Динамо», должен провести еще три матча — против ЦСКА (29 сентября), минского «Динамо» (1 октября) и подмосковного «Витязя» (3 октября).

Число заболевших COVID-19 игроков КХЛ приблизилось к сотне
Хоккей

Рижское «Динамо» занимает последнее, 11-е, место в таблице Западной конференции КХЛ. В пяти матчах латвийская команда набрала три очка.

Главное