Теннис, 23 сен 2020, 18:33

Теннисист Рублев вышел в четвертьфинал турнира в Гамбурге

Его следующим соперником на турнире Hamburg European Open будет испанец Роберто Баутиста Агут или Доминик Кепфер из Германии

Российский теннисист Андрей Рублев в матче второго круга проходящего в Гамбурге турнира Hamburg European Open победил Томми Пола из США со счетом 6:1, 3:6, 6:2. Призовой фонд соревнований серии АТР 500 составляет €1,2 млн.

Встреча Рублева и Пола продолжалась 1 час 37 минут. За это время россиянин исполнил четыре эйса, сделал две двойные ошибки и реализовал пять брейк-пойнтов из десяти, отдав сопернику две свои подачи.

Ранее в первом круге Рублев победил другого представителя США — Тенниса Сандгрена. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:3 в пользу российского теннисиста.

Следующим соперником Рублева будет победитель матча между испанцем Роберто Баутиста Агутом и Домиником Кепфером из Германии. Четвертьфинал запланирован на пятницу, 25 сентября.

Теннисист Рублев вылетел с турнира серии «Мастерс» в Риме
Теннис

Помимо Рублева выступление на Hamburg European Open продолжает еще один россиянин — Карен Хачанов. В четверг, 24 сентября, он провел матч второго круга против Душана Лайовича из Сербии. Накануне первый сеяный Даниил Медведев уступил в стартовом раунде Уго Умберту из Франции (4:6, 3:6).