Футбол, 23 сен 2020, 12:26

СМИ назвали имя нового тренера сборной Голландии по футболу

По посту наставника национальной команды Франк де Бур сменит возглавившего в августе «Барселону» Роналда Кумана
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Новым главным тренером сборной Голландии по футболу станет Франк де Бур, ранее возглавлявший миланский «Интер», амстердамский «Аякс» и лондонский «Кристал Пэлас». Об этом сообщает De Telegraaf.

По информации издания, контракт 50-летнего специалиста с Голландским королевским футбольным союзом будет рассчитан до середины 2022 года. Официально о назначении будет объявлено не позднее начала следующей недели.

На посту главного тренера сборной де Бур сменит Роналда Кумана, в августе возглавившего «Барселону». На протяжении месяца обязанности наставника национальной команды временно исполнял Дуайт Лодевегес.

Сообщается, что на пост главного тренера сборной Голландии также рассматривались кандидатуры Франка Райкарда и Петера Боса. Райкард, уже возглавлявший команду с 1998 по 2000 год, не захотел возобновлять тренерскую карьеру, которую он завершил в 2014-м. Бос предпочел остаться в леверкузенском «Байере».

Де Бур начал тренерскую карьеру в 2007 году. С 2008-го по 2010-й он входил в штаб сборной, возглавляемый Бертом ван Марвейком.

«Манчестер Юнайтед» объявил о трансфере футболиста сборной Голландии
Футбол

С 2010 по 2016 год де Бур был главным тренером «Аякса». С амстердамским клубом он выиграл четыре чемпионата Голландии и Суперкубок страны. Позднее он возглавлял «Интер» и «Кристал Пэлас».

Последним клубом де Бура была американская «Атланта Юнайтед». С командой он в 2019 году выиграл Открытый кубок США. В июле 2020-го стороны расторгли контракт по взаимному согласию.

Главное