Футбол, 23 сен 2020, 00:00

«Краснодар» обыграл ПАОК в первом матче квалификации Лиги чемпионов

Второй матч противостояния состоится в Греции на следующей неделе

«Краснодар» на своем поле обыграл ПАОК в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу российской команды.

В составе «Краснодара» забитыми голами отметились Виктор Классон, реализовавший пенальти на 39-й минуте, и Реми Кабела, который на 70-й минуте забил победный гол с передачи Маркуса Берга.

Единственный гол ПАОКа оказался на счету Димитроса Пелькаса, который отличился на 32-й минуте.

«Краснодар» получил право побороться за выход в групповой этап Лиги чемпионов благодаря тому, что завоевал бронзовые медали в прошлом сезоне РПЛ.

ПАОК в прошлом сезоне чемпионата Греции занял второе место. Команда вышла в плей-офф квалификации Лиги чемпионов, обыграв в третьем раунде отбора португальскую «Бенфику».

Данные предоставлены Sofascore.

Ответная встреча «Краснодара» и ПАОКа состоится 30 сентября в Греции. В случае победы по сумме двух матчей клуб Сергея Галицкого впервые в истории выступит на групповом этапе Лиги чемпионов.