Теннис, 22 сен 2020, 20:58

Теннисист Хачанов отыгрался в концовке и победил немца Штруффа в Гамбурге

Во втором круге турнира ATP 16-я ракетка мира сыграет с сербом Душаном Лайовичем или французом Адрианом Маннарино

Россиянин Карен Хачанов победил 32-ю ракетку мира немца Яна-Леннарда Штруффа в матче первого круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Гамбурге.

Поединок длился 2 часа 37 минут и закончился в трех сетах — 7:6 (7:5), 4:6, 7:5. В ходе третьего сета немец вел (5:4) и подавал на матч, но россиянин взял три гейма подряд.

Во втором круге Хачанов сыграет с победителем матча между сербом Душаном Лайовичем и французом Адрианом Маннарино.

Теннисный турнир в Гамбурге проходит с 21 по 27 сентября. Призовой фонд соревнований составляет €1,2 млн. Матчи проходят на грунтовом покрытии.

24-летний Хачанов занимает 16-е место в рейтинге ATP. В активе россиянина четыре победы на турнирах под эгидой ассоциации. Наивысшим достижением теннисиста на турнирах серии «Большого шлема» является выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции (Ролан Гаррос) в прошлом году.