Футбол, 22 сен 2020, 13:12

Футболист «Барселоны» перешел в «Интер»

Полузащитник Артуро Видаль официально стал игроком миланской команды
Читать в полной версии
Фото: «Интер»

Чилийский полузащитник «Барселоны» Артуро Видаль перешел в миланский «Интер», сообщается на официальном сайте итальянской команды.

Продолжительность контракта и его условия не разглашаются. Ранее журналист Sky Sports Фабрицио Романо опубликовал информацию, что «нерадзурри» заплатят за чилийца всего € 1 млн. Сообщалось, что годовая зарплата Видаля в «Интере» составит € 6 млн, полузащитник подпишет двухлетнее соглашение с возможностью продления еще на один год.

33-летний Артуро Видаль выступал за «Барселону» с 2018 года. В минувшем сезоне он сыграл за каталонский клуб 43 матча и забил восемь мячей. Всего он принял участие в 96 матчах, в которых забил 11 мячей. Вместе с барселонской командой чилиец стал чемпионом Испании и обладателем Суперкубка страны.

Ранее полузащитник представлял мюнхенскую «Баварию», туринский «Ювентус», леверкузенский «Байер 04» и чилийский «Коло-Коло». За сборную Чили футболист провел 115 матчей и забил 28 мячей. Вместе с национальной командой Видаль дважды выигрывал Кубок Америки.

Видаль потребовал от «Барселоны» годового оклада за расторжение контракта
Футбол
Главное