Хоккей, 22 сен 2020, 11:13

У главного тренера «Салавата Юлаева» выявили коронавирус

Первично положительный тест зафиксирован также у хоккеистов Маркуса Гранлунда и Даниила Башкирова
Читать в полной версии
Фото: КХЛ

Генеральный директор уфимского хоккейного клуба «Салават Юлаев» Александр Курносов рассказал о случаях заболевания коронавирусом в команде. Его слова приводятся на официальном сайте команды.

«После поездки в Казань и Москву команда и персонал ХК «Салават Юлаев» в полном составе прошли плановые тесты на коронавирусную инфекцию. В итоге первично положительный результат выявлен у главного тренера юлаевцев Томи Лямся, нападающих Маркуса Гранлунда и Даниила Башкирова», — заявил Курносов.

Отмечается, что тренер и игроки направлены на дополнительное исследование для подтверждения диагноза. Симптомов COVID-19 у всех троих не наблюдается. Лямся, Гранлунд и Башкиров были изолированы.

Тренерский штаб временно возглавил ассистент Лямся Виктор Козлов, команда продолжает работу по подготовке к матчу с «Сочи», который должен пройти сегодня в Уфе. Начало поединка — в 19:30 мск.

41-летний финн Томи Лямся вошел в тренерский штаб «Салавата Юлаева» летом 2017 года. 30 апреля 2020-го специалист стал главным тренером команды. 27-летний финн Маркус Гранлунд занимает на данный момент второе место в списке бомбардиров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Нападающий набрал 12 очков в восьми встречах чемпионата.

«Доходы лиги растут даже в пандемию». Главное о совете директоров КХЛ
Хоккей
Главное