Хоккей, 22 сен 2020, 05:58

Два паса Кучерова помогли «Тампе» сравнять счет в финале Кубка Стэнли

«Тампа» одержала первую победу в финальной серии Кубка Стэнли. Весомый вклад в победу «молний» внесли Никита Кучеров, отдавший две передачи, и голкипер Андрей Василевский, совершивший 27 сейвов

«Тампа-Бэй Лайтнинг» одержал первую победу в финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Команда из Флориды победила во втором матче против «Даллас Старз». Встреча завершилась со счетом 3:2.

«Молнии» организовали комфортный для себя задел в счете в первом периоде, забросив три шайбы. Авторами голов стали Брейден Пойнт, Ондржей Палат и Кевин Шаттенкирк. В первых двух голах поучаствовал российский нападающий Никита Кучеров, отдав две результативные передачи.

По итогам матча Кучеров достиг отметки 28 очков в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли, установив рекорд «Тампы» по количеству результативных баллов в течение одного плей-офф. Россиянин побил рекорд Брэда Ричардса.

Василевский проиграл в борьбе за звание лучшего голкипера сезона НХЛ
Хоккей

«Даллас» забросил по шайбе во втором и третьем периодах, однако сравнять счет не смог, в итоге проиграв встречу. Голами в составе команды из Техаса отметились Джо Павелски и Маттиас Янмарк. Два паса в свой актив записал россиянин Александр Радулов.

Ворота обеих команд защищали российские голкиперы. Вратарь «Тампы» Андрей Василевский совершил 27 сейвов, а вратарь «Далласа» Антон Худобин — 28.

Благодаря этой победе «Тампа» сравняла счет в серии (1-1). Третья игра финала Кубка Стэнли пройдет 24 сентября.