Футбол, 21 сен 2020, 21:22

«Динамо» выиграло впервые за четыре матча благодаря голу в концовке

Украинский защитник Иван Ордец забил единственный мяч поединка уже в компенсированное время

В рамках восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) московское «Динамо» встречалось с грозненским «Ахматом». Матч прошел в Москве на «ВТБ Арене» и завершился со счетом 1:0 в пользу москвичей.

Единственный гол на счету украинского защитника Ивана Ордеца. «Динамо» заканчивало игру в большинстве. Сербский защитник грозненцев Мирослав Богосавац получил две желтые карточки за четыре минуты и на 80-й минуте покинул поле.

«Бело-голубые» выиграли впервые за четыре матча. До игры с «Ахматом» подопечные Кирилла Новикова проиграли тбилисскому «Локомотиву» (1:2) в квалификации Лиги Европы. В чемпионате России они потерпели поражение от «Рубина» дома (0:1) в прошлом туре. А туром ранее разделили очки с «Уфой» на выезде (1:1). Для «Ахмата» поражение от «Динамо» стало третьим подряд в РПЛ.

По итогам восьми туров «Динамо» набрало 14 очков и занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата. Грозненский «Ахмат» с десятью баллами расположился на десятой позиции. Лидером соревнований является петербургский «Зенит»с 17 очками.

СМИ сообщили от отказе Федуна продавать Кутепова в «Динамо»

В следующем туре чемпионата России «Динамо» сыграет на выезде с «Химками» 28 сентября, а «Ахмат» примет «Урал» 27 сентября.