Биатлон, 21 сен 2020, 15:37

Латыпов выиграл спринт по летнему биатлону вопреки недомоганию

Плохое самочувствие перед стартом не помешало спортсмену выиграть гонку на чемпионате России с более чем минутным отрывом

Биатлонист Эдуард Латыпов, выигравший с отрывом более чем в минуту спринтерскую гонку на летнем чемпионате России, признался, что чувствовал недомогание перед стартом. Его слова приводит «Чемпионат» со ссылкой на «Матч ТВ».

«Самочувствие плохое было плюс такие погодные условия… Тяжело было. Шел равномерно два круга, но с небольшим запасом на финиш, потому что изначально нехорошо себя чувствовал. Удавалось держать скорость, и тренеры говорили, что я иду лидером с преимуществом, поэтому в концовке немного расслабился», — заявил Латыпов.

26-летний спортсмен преодолел дистанцию 10 км за 25 минут 32,7 секунды, допустив один промах. Вторым стал Петр Пащенко, отставший на 1 минуту и 4,5 секунды. Он также промахнулся один раз. Третьим к финишу пришел Максим Буртасов, который обошелся без неточных выстрелов.

Чемпион мира Александр Логинов пропустил вторую гонку на турнире из-за болей в локте.

Ранее в понедельник женский спринт выиграла Екатерина Глазырина, второе место заняла Светлана Миронова, третье — Евгения Павлова.

Летний чемпионат России по биатлону проходит с 19 по 22 сентября в комплексе «Жемчужина Сибири» в Тюмени.