Футбол, 20 сен 2020, 20:49

«Челси» в меньшинстве не забил пенальти и проиграл «Ливерпулю»

Чемпионы Англии выиграли у лондонцев со счетом 2:0, оба мяча забил Садио Мане

В рамках второго тура чемпионата Англии «Челси» принимал «Ливерпуль». Встреча прошла на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Мерсисайдцы забили оба мяча в начале второго тайма. Садио Мане отличился сначала на 50-й, а затем на 54-й минуте.

К тому моменту «Челси» уже играл в меньшинстве. В компенсированное к первому тайму время был удален защитник лондонцев Андреас Кристенсен. Подопечные Фрэнка Лэмпарда могли вернуться в игру на 75-й минуте, но Жоржиньо не сумел реализовать назначенный в пользу «Челси» пенальти.

«Ливерпуль» одержал вторую победу во втором матче с начала сезона, «Челси» потерпел первое поражение. В следующем туре футболисты Юргена Клоппа сыграют дома с «Арсеналом» 28 сентября. «Челси» 26 сентября встретится на выезде с «Вест Бромвичем».