Футбол, 20 сен 2020, 19:28

Федун отреагировал на выездную победу «Спартака» в Казани

Владелец «Спартака» отметил профессиональные качества защитника Ильи Кутепова, который впервые за долгое время вышел в стартовом составе

Владелец «Спартака» Леонид Федун высказался о победе своей команды в матче восьмого тура Российской премьер-лиги против «Рубина» (2:0). Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

«Игра понравилась. «Рубин» выдал очень хороший матч. Но наши были лучше. Очень рад за команду, что она вытерпела. Ну и отдельно хочу отметить Илью Кутепова. Он профессионал! Несмотря на то что у него не было игровой практики, Илья ни разу не показал, что он недоволен. Хорошо тренировался. Как только тренер дал ему шанс, он его использовал на 100%. Это очень важно. Сегодня вся команда тренируется на 100%», — сказал Федун.

Счет был открыт в начале встречи — на 4-й минуте мяч забил Джордан Ларссон. В середине первого тайма москвичи увеличили разрыв в счете благодаря автоголу Михаила Меркулова. С 61-й минуты «Спартак» играл в меньшинстве — за две желтые карточки был удален защитник Павел Маслов.

«Спартак» набрал 17 очков и догнал по этому показателю лидирующий «Зенит». «Рубин» с 11 очками занимает седьмую позицию. В следующем туре «Спартак» на выезде сыграет с «Тамбовом» 26 сентября, а «Рубин» в гостях встретится с «Ротором» 27 сентября.

«Спартак» обыграл «Рубин» и сравнялся по очкам с лидирующим «Зенитом»