Футбол, 20 сен 2020, 18:30

«Спартак» обыграл «Рубин» и сравнялся по очкам с лидирующим «Зенитом»

«Красно-белые» выиграли в Казани со счетом 2:0, один мяч на счету Джордана Ларссона, второй забил в свои ворота Михаил Меркулов

В рамках восьмого тура Российской премьер-лиги «Спартак» сыграл с «Рубином». Встреча прошла на стадионе «Ак Барс Арена» и завершилась со счетом 2:0 в пользу москвичей.

На 4-й минуте счет открыл нападающий «красно-белых» Джордан Ларссон. На 11-й минуте мяч в свои ворота отправил защитник казанцев Михаил Меркулов. «Спартак» доигрывал встречу вдесятером. За две желтые карточки на 61-й минуте был удален защитник Павел Маслов.

По итогам поединка москвичи набрали 17 очков и сравнялись в турнирной таблице с лидирующим «Зенитом». «Рубин» с 11 баллами остался на седьмой позиции.

В следующем туре «Спартак» на выезде сыграет с «Тамбовом» 26 сентября, а «Рубин» в гостях встретится с «Ротором» 27 сентября.

СМИ сообщили об уверенности «Спартака» в подписании игрока «Тоттенхэма»