Футбол, 20 сен 2020, 12:42

Черчесов фразой «я его не знаю» отреагировал на слова камерунца

Бывший игрок ЦСКА и «Локомотива» Гаэль Ондуа сказал, что общается с наставником российской национальной команды и рассматривает возможность играть за сборную России
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в комментарии Sport24 высказался об интервью камерунского полузащитника швейцарского «Серветта» Гаэля Ондуа, в котором тот заявил, что поддерживает контакт с Черчесовым и может стать игроком российской национальной команды.

«Странная ситуация. С одной стороны, приятно, что футболисты, в том числе и африканские, хотят играть за сборную России. С другой, мне нечего комментировать по этому вопросу. Может быть, он хороший футболист, но я его не знаю и ни разу с ним не общался», — сказал Черчесов.

24-летний футболист жил в России с девяти лет, его отец был сотрудником камерунского посольства. Ондуа воспитывался в академии московского «Локомотива», затем выступал за молодежную команду ЦСКА.

В сезоне 2018/2019 полузащитник играл за «Анжи», в составе махачкалинцев он провел 25 матчей в сезоне 2018/19. Впервые о своем желании играть за сборную России Ондуа заявил летом прошлого года.

«Столько лет прожил в России, мне здесь все нравится: люди, культура, обстановка. В этой стране есть что-то особенное. Хочу играть за сборную России. Может, я не прав, но это было и мечтой моего первого тренера в школе «Локомотива», — сказал хавбек в интервью порталу Sport24.

Ондуа выступает за «Серветт» с 2019 года. В прошлом сезоне хавбек провел 31 матч за команду во всех турнирах, забил два мяча и отдал три голевые передачи.

Игравший за ЦСКА камерунец заявил о возможном вызове в сборную России
Футбол
Главное