Единоборства, 20 сен 2020, 10:03

Видео нокаута из 17-секундного боя Чимаева с Миршертом

Боец Хамзат Чимаев, представляющий Швецию, уверенно справился с американцем Джеральдом Миршертом. Этот бой стал одним из самых быстрых в истории промоушена UFC
Читать в полной версии
Фото: Хамзат Чимаев (Фото: UFC)

Представляющий Швецию чеченский боец Хамзат Чимаев нокаутировал в первом раунде Джеральда Миршерта в основном поединке FC Fight Night 178 (UFC Vegas 11).

Бой продлился всего 17 секунд. В дебюте поединка Чимаев правой рукой мощно попал в челюсть противника, который рухнул на октагон. Рефери пришлось срочно останавливать бой.

«Я вышел на бой с целью убить этого парня, просто нокаутировать его. Тренер мне сказал в первом раунде немного побоксировать с противником, почувствовать свой бокс, и потом я вырубил этого парня», — сказал после боя Чимаев, слова которого приводит UFC Russia.

По итогам турнира поединок Чимаева бы признан одним из лучших. Победители номинации поделили бонус в размере $50 тыс. Бой шведа стал одним из самых быстрых в истории UFC. В этом списке он занял третье место. Самый быстрый нокаут в истории промоушена случился в июле 2002 года. Тогда Марк Вейр справился с Юджином Джексоном за 10 секунд.

26-летний Чимаев не потерпел ни одного поражения. В смешанных единоборствах он провел девять поединков, во всех одержав победы. В UFC это для него третья победа. Причем он добился этого результата за 66 дней, что является рекордом в истории промоушена.

Чимаев дебютировал в UFC 15 июля 2020 года в поединке против Джона Филлипса из Уэльма, победив удушающим приемом. Всего через десять дней Чимаев одержал вторую победу в UFC, одолев представителя Северной Ирландии Риса МакКи техническим нокаутом. Оба поединка были признаны лучшими боями вечера.

Уроженец Чечни нокаутировал соперника с первого удара на турнире UFC
Единоборства
 
Главное