Футбол, 19 сен 2020, 21:59

Дубль Холанда принес «Боруссии» победу на старте чемпионата Германии

Всего в 20 матчах в составе дортмундского клуба 20-летний норвежский нападающий забил 18 голов

Дортмундская «Боруссия» стартовала в новом сезоне чемпионата Германии крупной победой над одноклубниками из Менхенгладбаха — 3:0. Встреча прошла на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде.

На 35-й минуте счет открыл 17-летний американский полузащитник хозяев Джованни Рейна. Ему ассистировал английский ровесник Джуд Беллингхэм, который стал самым молодым автором голевой передачи в истории бундеслиги.

Во втором тайме дубль оформил норвежский нападающий дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд. Всего 20-летний футболист в 20 матчах в составе команды забил уже 18 голов.

Холанд перешел в «Боруссию» из австрийского «Зальцбурга» в декабре 2019 года. Сумма сделки составила €20 млн. Соглашение с норвежским футболистом рассчитано до 2024 года.

«Боруссия» расторгла контракт с вернувшимся из аренды в «Спартак» Шюррле

В дебютном матче за «Боруссию», который состоялся 18 января 2020 года, Холанд забил три гола в ворота «Аугсбурга», выйдя на замену на 56-й минуте.