Футбол, 19 сен 2020, 21:21

«Ливерпуль» подписал контракт с победителем Лиги наций

По словам Диогу Жоты, он не мог отказаться от предложения одного из лучших клубов мира
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Ливерпуля»

«Ливерпуль» подписал контракт с португальским полузащитником «Вулверхэмптона» Диогу Жотой. Об этом сообщается на сайте чемпионов Англии.

Соглашение с 23-летним футболистом рассчитано на длительный срок, его условия не уточняются. В новом клубе хавбек будет выступать под 20-м номером.

«Считаю «Ливерпуль» одной из лучших команд мира. Отказаться от возможности играть в ее составе было нельзя. Хочется как можно быстрее выйти на поле и принести пользу команде», — заявил Жота.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп назвал новичка команды игроком с большим потенциалом. «Он очень быстрый, умеет играть в защите и комбинировать. Жота может сыграть сразу на нескольких позициях. Его приобретение сделает наш футбол более непредсказуемым», — сказал он.

Жота выступал за «Вулверхэмптон» с 2018 года. В составе клуба он провел 131 матч во всех турнирах, забил 44 гола и сделал 19 результативных передач. Ранее он также выступал за португальские клубы «Пасуш де Феррейра» и «Порту».

С 2019 года Жота играет за сборную Португалии. В составе национальной команды он провел четыре матча, забив один гол. В прошлом году полузащитник со сборной стал победителем дебютного розыгрыша Лиги наций.

«Ливерпуль» и «Лидс» забили семь голов на двоих в чемпионате Англии
Футбол

Ранее на этой неделе «Ливерпуль» приобрел полузащитника мюнхенской «Баварии» и сборной Испании Тиаго Алькантару.

Главное