Футбол, 19 сен 2020, 20:14

Отец Черышева сообщил об отказе футболиста перейти в «Краснодар»

По его словам, полузащитник сборной России принял решение остаться в «Валенсии» после разговора с главным тренером команды Хави Грасией
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Дмитрий Черышев, отец и агент полузащитника «Валенсии» Дениса Черышева, заявил, что футболист в ходе нынешнего трансферного окна отказался от предложения перейти в «Краснодар». Об этом сообщает «Матч ТВ».

«С «Краснодаром» действительно был разговор, но дали паузу, Денис сказал, что в первую очередь он дождется разговора с главным тренером. Пообщавшись с ним, Денис решил остаться в «Валенсии», — заявил Дмитрий Черышев.

Ранее испанское издание Superdeporte писало, что «Валенсия» готова продать Черышева. При этом сообщалось, что сам 29-летний футболист рассчитывает продолжить выступления в чемпионате Испании.

Черышев является воспитанником мадридского «Реала». Также по ходу карьеры он выступал за испанские клубы «Севилья» и «Вильярреал». В российских командах полузащитник никогда не играл.

Игрок выступает за «Валенсию» с начала сезона 2018/19. Летом 2018-го он перешел в команду из «Вильярреала» на правах аренды. Ранее полузащитник играл за «Валенсию» в 2016 году, также на правах аренды. Всего спортсмен провел за «летучих мышей» 80 встреч, забил деcять голов и сделал семь результативных передач.

СМИ сообщили о предбанкротном состоянии испанского клуба Дениса Черышева
Футбол

В июле 2019-го «Валенсия» подписала с Черышевым контракт до 2022 года. В документе указана сумма отступных в размере €80 млн. По этому показателю полузащитник стал самым дорогим российским футболистом в истории.

Главное