Футбол, 19 сен 2020, 14:12

Футбольный «Енисей» пропустит третий матч подряд из-за коронавируса

Встреча красноярского клуба с тольяттинским «Акроном» в ФНЛ отменена по эпидемиологическим требованиям
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Енисея»

Матч 11-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ, второй дивизион чемпионата России) между «Енисеем» и тольяттинским «Акроном» не состоится из-за заражения коронавирусом в красноярской команде. Об этом сообщается на сайте лиги.

«На основании предписания главного государственного санитарного врача по Ярославской области от 12 сентября 2020 года в отношении ряда игроков «Енисея» был введен режим санитарных ограничительных мероприятий (карантин)», — говорится в сообщении.

Таким образом, красноярский клуб не может выйти на следующую игру. По плану, игра «Енисея» с «Акроном» должна была пройти 23 сентября в Тольятти. Окончательное решение о судьбе этой встречи примет контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС).

Ранее из-за коронавируса не состоялись матчи девятого и десятого туров ФНЛ «Шинник» — «Енисей» и «Енисей» — «Торпедо». Перед игрой против «Шинника» шесть представителей красноярской команды — четыре игрока и два тренера — сдали положительные тесты на коронавирус.

Бывший тренер ЦСКА сообщил о переходе в болгарский клуб
Футбол

В турнирной таблице первенства ФНЛ «Енисей» занимает 13-е место. В девяти матчах красноярский клуб набрал 14 очков.

Главное