Футбол, 19 сен 2020, 10:59

Против лучшего бомбардира «Баварии» подали иск на €9 млн

Бывший агент футболиста Цезари Кухарски обвиняет Роберта Левандовски в незаконном выводе средств из совместной компании
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Против лидера мюнхенской «Баварии» Роберта Левандовски подали иск в экономический отдел Окружного суда Варшавы. Об этом сообщает Spiegel.

Бывший агент нападающего Цезари Кухарски обвиняет его в незаконном выводе средств из совместной маркетинговой компании RL Management. Сумма иска составила 39 млн польских злотых (около €9 млн).

Издание также опубликовало документы, из которых следует, что на счет Левандовски в Польше поступили несколько миллионов евро.

Сам футболист отрицает обвинения бывшего агента. Он считает, что Кухарски пытается его шантажировать.

Накануне Левандовски в стартовом матче чемпионата Германии забил один из голов «Баварии» в ворота «Шальке» из Гельзенкирхена. Мюнхенский клуб разгромил соперника на своем поле со счетом 8:0.

Левандовски смог забить в рамках первого тура чемпионата Германии в семи различных сезонах. По этому показателю он повторил рекорд бывшего нападающего «Шальке» Клауса Фишера.

В августе Левандовски был признан лучшим футболистом чемпионата Германии. Всего минувшем сезоне в 47 матчах за клуб поляк забил 55 голов и отдал десять результативных передач.

«Бавария» забила «Шальке» восемь мячей в первом матче Бундеслиги
Футбол

В сезоне 2019/20 «Бавария» выиграла чемпионат Германии, Кубок страны и Лигу чемпионов. Во всех этих турнирах Левандовски становился лучшим бомбардиром.

Футболист играет за «Баварию» с 2014 года, куда на правах свободного агента перешел из дортмундской «Боруссии». С тех пор он каждый год становился чемпионом Германии, забив за команду более 200 мячей во всех турнирах.

Главное