Футбол, 18 сен 2020, 23:51

«Бавария» забила «Шальке» восемь мячей в первом матче Бундеслиги

Победители Лиги чемпионов забили восемь мячей уже в первом матче национального первенства

В первом матче нового чемпионата немецкой Бундеслиги «Бавария» принимала «Шальке 04» и одержала крупную победу – 8:0.

Клуб из Мюнхена проводил первый официальный матч после победной игры с ПСЖ в финале Лиги чемпионов и при этом полностью контролировал ход игры. Уже на четвертой минуте Серж Гнабри оформил преимущество «Баварии» в счете. До перерыва «Шальке» удавалось оказывать сопротивление чемпиону Германии, а потому мюнхенцам удалось лишь удвоить счет усилиями Леона Горетцки.

Однако второй тайм «Бавария» выиграла со счетом 6:0. Гнабри в результате оформил хет-трик, по одному голу в ворота «Шальке» забили Роберт Левандовский (с пенальти), Томас Мюллер, Лерой Сане и Джамаль Мусиала.

«Ливерпуль» объявил о переходе Алькантары из «Баварии»
Остальные матчи первого круга состоятся в субботу-воскресенье. Центральным станет поединок между «Боруссией» из Дортмунда и «Боруссией» из Менхенгладбаха.