Футбол, 18 сен 2020, 21:38

Моуриньо пожаловался на переизбыток футболистов в своей команде

По словам португальского тренера, большое количество игроков мешает ему справляться со всеми аспектами работы в «Тоттенхэме»
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Жозе Моуриньо ответил на вопрос, почему полузащитник Деле Алли не принимал участия в матче второго квалификационного раунда Лиги Европы с «Локомотивом» из Пловдива (Болгария). Его слова приводит The Guardian.

«Деле Алли? Можете спросить меня об остальных семи игроках, которых мы оставили [вне заявки на матч с пловдивским «Локомотивом» в квалификации Лиги Европы]. Если честно, мне не нравится количество игроков в моей команде. Очень трудно контролировать все аспекты моей работы. Сложно справиться с этой ситуацией, когда у тебя слишком много игроков», — сказал Моуриньо.

Матч с «Локомотивом» прошел в Болгарии 17 сентября и закончился победой «Тоттенхэма» со счетом 2:1. В третьем квалификационном раунде лондонцы сыграют 24 сентября с северомакедонской «Шкендией», которая обыграла румынский «Ботошани» (1:0).

Если «Тоттенхэм» одержит победу в этом матче, они могут встретиться в раунде плей-офф отборочного турнира Лиги Европы с «Ростовом». Для этого подопечным Валерия Карпина нужно, в свою очередь, обыграть «Маккаби» из Хайфы (Израиль) на домашней арене 24 сентября.

57-летний Моуриньо работает в «Тоттенхэме» с ноября 2019 года. Ранее он тренировал такие клубы, как «Порту», «Челси», «Интер», «Реал Мадрид», «Манчестер Юнайтед». Он три раза побеждал в чемпионате Англии, два раза — в чемпионате Италии и чемпионате Португалии, один раз — в чемпионате Испании. Также португалец дважды выигрывал Лигу чемпионов и один раз Лигу Европы.

«Ростов» оказался в одном шаге от матча с командой Моуриньо
Футбол
Главное