Теннис, 18 сен 2020, 20:52

Касаткина снялась с теннисного матча против белоруски Азаренко

Российская спортсменка получила травму на тай-брейке первой партии
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Российская теннисистка Дарья Касаткина из-за травмы не смогла завершить матч третьего круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Риме с белоруской Викторией Азаренко.

На тай-брейке первого сета россиянка побежала к мячу, укороченному после попадания в трос, и неудачно упала. Азаренко тут же бросилась помогать сопернице: принесла лед в пакете, с помощью судьи довела до стула, помогла собрать вещи.

Всего теннисистки провели на корте один час 16 минут. В четвертьфинале 31-летняя белорусская спортсменка, которая занимает 14-е место в рейтинге WTA, встретится с испанкой Гарбинье Мугурусой.

Турнир в Риме завершится 21 сентября, матчи проходят на грунте. Призовой фонд женской части составляет $2,1 млн. Завершающий грунтовый сезон в теннисе Открытый чемпионат Франции («Ролан Гаррос») пройдет с 27 сентября по 11 октября.

23-летняя Касаткина — победительница трех турниров WTA, два из них в одиночном разряде. Лучшим результатом на турнирах «Большого шлема» для россиянки являются выходы в четвертьфинал на «Ролан Гаррос-2018» и на Уимблдоне в том же году.

Касаткина обыграла Звонареву на теннисном турнире в Риме
Теннис
Главное