Футбол, 18 сен 2020, 19:05

«Ливерпуль» объявил о переходе Алькантары из «Баварии»

Испанский полузащитник заключил с англичанами долгосрочный контракт, он будет выступать за новый клуб под 6-м номером
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Полузащитник «Баварии» Тьяго Алькантара перешел в «Ливерпуль», сообщается на официальном сайте английской команды.

С испанским футболистом заключен долгосрочный контракт, точные сроки которого не оглашаются. Ранее стало известно, что сумма трансфера хавбека составит £20 млн (почти €22 млн), которые будут выплачены в течение контракта игрока, а еще £5 млн (€5,5 млн) распределены на бонусы. В новой команде Алькантара будет выступать под номером 6.

«Это потрясающее чувство. Я долго ждал этого момента и очень счастлив быть в «Ливерпуле». С течением карьеры ты стараешься выиграть как можно больше, а когда ты начинаешь побеждать, то хочешь достичь еще больших высот. Думаю, этот клуб подходит мне, так как я хочу завоевать как можно больше трофеев», — сказал Алькантара.

29-летний испанский полузащитник является воспитанником «Барселоны». За каталонскую команду он выступал с 2008 по 2013 год, после чего перешел в «Баварию». В составе мюнхенского клуба он стал семикратным чемпионом Германии, четыре раза завоевал Кубок страны, а также победил в Лиге чемпионов. В минувшем сезоне Алькантара принял участие в 24 матчах чемпионата Германии и забил три мяча.

«Ливерпуль» и «Лидс» забили семь голов на двоих в чемпионате Англии
Футбол
Главное