Футбол, 18 сен 2020, 17:56

Бывший игрок «Ювентуса» и «Реала» перешел в клуб Бекхэма

Гонсало Игуаин будет выступать за «Интер Майами» в Высшей лиги футбола США и Канады
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Бывший нападающий «Реала» и «Ювентуса» Гонсало Игуаин подписал контракт с клубом Высшей лиги футбола США и Канады (МЛС) «Интер Майами», сообщается на официальном сайте команды.

Условия соглашения не разглашаются. Ранее СМИ сообщали, что оно будет рассчитано до декабря 2022 года, а зарплата игрока составит €7,5 млн. В новом клубе Игуаин будет выступать под 9-м номером.

«Это то, что я искал — новый опыт, новая лига, красивый город. Я действительно счастлив быть здесь. Моя цель — попытаться передать весь опыт, приобретенный в Европе, и помочь команде расти», — сказал Игуаин.

17 сентября «Ювентус» и Игуаин расторгли контракт по обоюдному согласию. Аргентинец перешел в «Интер Майами» на правах свободного агента.

32-летний Гонсало Игуаин играл в «Ювентусе» с 2016 года. В 149 матчах за команду он забил 66 голов и отдал 16 результативных передач. В составе «Ювентуса» он три раза выигрывал чемпионат Италии, два раза становился обладателем Кубка страны.

Ранее в своей карьере форвард выступал за «Челси», «Милан», «Наполи», «Реал» Мадрид и «Ривер Плейт». В составе сборной Аргентины он сыграл 75 матчей, забил в них 31 мяч.

«Интер Майами» является дебютантом МЛС, клуб принадлежит группе инвесторов «Майами Бекхэм Юнайтед», возглавляемой Дэвидом Бекхэмом. В текущем розыгрыше клуб набрал всего восемь очков в 11 матчах и занимает последнее место в Восточной конференции турнира.

Перешедшему в «Барселону» из «Ювентуса» игроку отдали номер Иньесты
Футбол
 
Главное