Другие, 18 сен 2020, 12:42

Бубка отреагировал на падение своего «вечного рекорда»

Украинский спортсмен заявил, что в легкой атлетике появилась новая звезда на долгие годы
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Президент Национального комитета Украины, олимпийский чемпион Сергей Бубка прокомментировал в Twitter достижение шведского спортсмена Армана Дюплантиса, который побил его рекорд в прыжках с шестом, державшийся 26 лет.

«Поздравляю Армана с тем, что побил мой рекорд! Великолепный результат! Я счастлив за него и его родителей, они прекрасные люди. Также я счастлив за легкую атлетику и спорт в целом, ведь теперь у нас есть такая яркая звезда на годы вперед! Желаю ему всего лучшего и новых высот», — написал 56-летний Бубка.

На очередном этапе «Бриллиантовой лиги» в Риме 20-летний Дюплантис прыгнул на 6,15 м, установив новый мировой рекорд. Он превзошел достижение, установленное Бубкой в 1994 году. Тогда украинец прыгнул на 6,14 м.

Это не первый рекорд Дюплантиса в нынешнем году. В феврале швед на турнире в польском Торуне обновил достижение француза Рено Лавиллени (6,16), который ранее побил рекорд Бубки по прыжкам в высоту в помещении. Швед покорил планку в 6,17 м. Спустя неделю Дюплантис улучшил свое же достижение на 1 см.

Швед побил «вечный рекорд» Сергея Бубки. Видео
Другие
Главное