Футбол, 18 сен 2020, 09:36

Лещенко назвал стыдом и позором вылет «Динамо» из Лиги Европы

По мнению народного артиста РСФСР, поражение «Динамо» от тбилисского «Локомотива» свидетельствует о том, что российский футбол достиг дна
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Российский футбол достиг дна и находится на безобразном уровне. Об этом после встречи второго квалификационного раунда Лиги Европы между тбилисским «Локомотивом» и московским «Динамо» заявил народный артист РСФСР, член консультативного совета «Динамо» Лев Лещенко, слова которого приводит «Чемпионат».

Матч «Локомотив» — «Динамо» прошел в четверг вечером и закончился победой грузинской команды со счетом 2:1. Москвичи завершили выступление в Лиге Европы.

«Кроме стыда, ничего не чувствую. Это даже не позор — позорище», — сказал Лещенко. Соперника «Динамо» он сравнил с любительской командой. «У них нет бюджета, ничего нет, — уточнил он. — Но даже на их фоне «Динамо» выглядело еще хуже».

По мнению певца, вылет «Динамо» можно рассматривать и с положительной точки зрения. «Мы не готовы играть в Европе. Может, даже лучше, что вылетели. Так позориться», — сказал народный артист РСФСР.

«Сколько денег было потрачено? Если сравнивать бюджет «Динамо» и грузин… Какой смысл делать многомиллионные покупки? — продолжил Лещенко. — Избавьтесь от легионеров, играйте своими — хуже не будет». Лещенко считает, что российский футбол достиг дна. «Уровень нашего футбола — безобразие. Просто безликая и примитивная игра», — заявил певец. «Динамо» сыграло в еврокубках впервые с сезона 2014/15. В том розыгрыше команда дошла до 1/8 финала Лиги Европы, где уступила итальянскому «Наполи».  
Главное