Хоккей, 18 сен 2020, 08:33

Голевой пас Кучерова помог «Тампа-Бэй» выйти в финал Кубка Стэнли

«Тампа-Бэй» выиграла шестой матч у «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 2:1 в овертайме, а серию — 4-2

Российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров сделал результативную передачу в шестой игре полуфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча закончилась победой «Тампы» 2:1 в овертайме, счет в серии — 4-2.

Кучеров ассистировал на 7-й минуте защитнику Виктору Хедману. Этот результативный пас стал для нападающего 20-м в текущем розыгрыше Кубка Стэнли за 19 матчей. Ранее среди действующих игроков НХЛ такой результат демонстрировали только нападающие «Питтсбург Пингвинз» и «Чикаго Блэкхокс» Сидни Кросби и Джонатан Тэйвз.

Вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 26 бросков. Его коллега из «Айлендерс» Семен Варламов — 46.

«Тампа» вышла в финал Кубка Стэнли, где сыграет в третий раз. Ранее команда принимала участие в решающей серии в 2004 и 2015 годах. В первом случае «Тампа» завоевала трофей, победив 4-3 «Калгари Флэймз». Во втором уступила «Чикаго» 2-4.

Финал Кубка Стэнли стартует в ночь с 19 на 20 сентября.