Другие, 17 сен 2020, 16:57

Чемпионат мира по волейболу среди клубов отменили из-за коронавируса

В октябре Международная федерация волейбола (FIVB) начнет прием заявок на проведение турнира в 2021 году
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба Международной федерации волейбола (FIVB)

Международная федерация волейбола (FIVB) объявила об отмене чемпионата мира среди клубов 2020 года из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщается на сайте организации.

«Из-за пандемии и неопределенности с поездками и присутствием болельщиков на трибунах было решено отменить проведение чемпионата мира в 2020 году. Федерация стремится обеспечить здоровье и благополучие всей волейбольной семьи. В октябре мы начнем прием заявок на проведение турнира 2021 года», — говорится в сообщении пресс-службы.

Чемпионат мира по волейболу среди клубов проводится с 1989 года. С 2009-го он проходит ежегодно.

В мужских соревнованиях турнир из российских клубов выигрывали «Белогорье» и казанский «Зенит». У женщин побеждало казанское «Динамо».

В прошлом году мужской чемпионат мира прошел в Бразилии, его победителем стал итальянский «Кучине-Лубе». Женские соревнования состоялись в Китае, их выиграл итальянский «Имоко Воллей».

Волейбольный «Зенит» отстранили от Кубка России из-за вируса
Другие

Первую вспышку коронавируса зафиксировали в декабре 2019 года в китайском Ухане. По данным на 17 сентября, от заболевания умерли более 941,3 тыс. человек по всему миру. Общее число заболевших приблизилось к 30 млн.

Главное