Теннис, 17 сен 2020, 16:26

Третья российская теннисистка вышла в 1/8 финала турнира в Риме

В пятницу матчи за выход в четвертьфинал проведут Светлана Кузнецова, Дарья Касаткина и Анна Блинкова
(Фото: Global Look Press)

Российская теннисистка Светлана Кузнецова во втором круге турнира в Риме победила Анетт Контавейт из Эстонии со счетом 4:6, 7:5, 6:3. Призовой фонд турнира серии Premier 5 (по уровню уступает только серии «Большого шлема») составляет €1,7 млн.

Встреча Кузнецовой и Контавейт продолжалась 2 часа 45 минут. За это время российская теннисистка исполнила восемь эйсов, допустила две двойные ошибки и реализовала шесть брейк-пойнтов из десяти, отдав сопернице четыре свои подачи.

Следующей соперницей Кузнецовой будет четвертая сеяная Элина Свитолина с Украины. Матч третьего круга запланирован на пятницу, 18 сентября.

Кузнецова стала третьей россиянкой, пробившейся в третий круг на турнире в Риме. Ранее до этой стадии дошли Анна Блинкова и Дарья Касаткина. Блинкова накануне переиграла представляющую Испанию Алену Большову, а Касаткина в четверг оказалась сильней Катерины Синяковой из Чехии.

Теннисистка Кузнецова проиграла во втором круге турнира в Стамбуле
Теннис

Кузнецова — двукратная победительница турниров «Большого шлема». В 2004 году россиянка выиграла US Open, а в 2009-м завоевала титул на «Ролан Гаррос». В рейтинге WTA она занимает 38-е место.