Футбол, 17 сен 2020, 12:07

Сборная России поднялась на шесть позиций в рейтинге ФИФА

В новом рейтинге, опубликованном 17 сентября, команда Станислава Черчесова переместилась на 32-е место

Международная федерация футбола (ФИФА) на своем сайте опубликовала новый рейтинг национальных команд. Сборная России поднялась на шесть позиций, переместившись с 38-й строчки на 32-ю. Команда Станислава Черчесова опередила сборные Румынии, Алжира, Словакии, Ирландии и Северной Ирландии, догнав Турцию.

В сентябре сборная России провела два матча в рамках Лиги наций. 3 сентября в Москве команда одолела сербов со счетом 3:1 благодаря дублю Артема Дзюбы и голу Вячеслава Караваева.

6 сентября в Будапеште россияне одолели сборную Венгрии (3:2). На 46-й минуте гости повели с разницей в три гола после точных ударов Антона Миранчука, Магомеда Оздоева и Марио Фернандеса. По ходу второго тайма вратарь сборной России Антон Шунин пропустил два гола, но команде удалось удержать победу.

В октябре сборной России предстоит еще два матча в Лиге наций. 9 октября команда примет Турцию, а 12 октября — Венгрию.

Рейтинг ФИФА продолжает возглавлять сборная Бельгии. Действующий чемпион мира — команда Франции — идет на второй позиции, Бразилия — на третьем. В пятерку лидеров также входят сборные Англии и Португалии.