Футбол, 17 сен 2020, 09:53

Немецкая команда пропустила 37 голов из-за правил социальной дистанции

Матч проходил в Германии между любительскими командами «Холденштедт» и «Рипдорф / Мольцен II». За день до матча игроки «Холденштедта» контактировали с зараженным коронавирусом
Читать в полной версии
Фото: Фото: Global Look Press

Немецкий футбольный клуб «Холденштедт» победил «Рипдорф / Мольцен II» со счетом 37:0.

Портал Goal сообщает, что за день до матча игроки «Холденштедта» контактировали с зараженным коронавирусом. После информации об этом «Рипдорф» просил перенести матч на другой день, но просьба была отклонена. В результате команда приняла решение выйти на игру, поскольку в случае отказа ей грозил крупный штраф.

Игроки вышли на поле, но демонстративно не шли в контакт с противниками, соблюдая протокол социального дистанцирования. В связи с этим игроки «Холденштедта» забили 37 голов в ворота «Рипдорфа».

Самый крупный счет в истории футбола был зафиксирован в чемпионате Мадагаскара. В 2002 году «Стад Олимпик Л’Эмирн» («СОЭ») проиграл «Адеме» — 0:149. Это стало возможным после того, как вратарь «СОЭ» в знак протеста против судейства дал игрокам установку забивать в свои ворота на протяжении всей игры. Эти действия привели к тому, что четырех игроков команды дисквалифицировали до конца сезона.  

Главное