Фигурное катание, 17 сен 2020, 08:27

Тутберидзе заявила о психологически надломленной Медведевой

Этери Тутберидзе сообщила, что готова помочь Евгении Медведевой набрать нужную физическую форму для выступлений
Читать в полной версии
Фото: Этери Тутберидзе и Евгения Медведева (Фото: Global Look Press)

Фигуристка Евгения Медведева сейчас психологически надломлена, заявила «Первому каналу» тренер спортсменки Этери Тутберидзе.

«Мне почему-то кажется, что она и психологически сейчас немного надломлена. Честно говоря, хочется помочь ей обрести и физическую форму на льду, чтобы она могла показывать свое катание и чувствовала себя комфортнее», — сказала Тутберидзе.

Она заявила, что ее тренерский штаб готов помочь спортсменке набрать оптимальную кондицию для выступлений после неудачного контрольного проката на прошлой неделе.

«Если мы сможем помочь… Конечно, мы будем стараться сделать максимальное. Кто, как не мы? Наверное, те 11,5 года, которые она каталась у нас, не прошли бесследно», — добавила Тутберидзе.

Накануне Медведева вернулась в группу Тутберидзе, которую покинула в 2018 году. Эти два сезона она провела в Канаде с тренером Брайаном Орсером.

Медведева побеждала на чемпионатах мира и Европы в 2016 и 2017 годах. Также она дважды выигрывала в финалах серии Гран-при.

На Олимпийских играх — 2018 в южнокорейском Пхёнчхане Медведева стала серебряным призером личного турнира, проиграв золото Алине Загитовой. Летом Медведева вернулась в Россию и тренировалась, в частности, у Татьяны Тарасовой.

Медведева вернулась к Тутберидзе. Что важно знать
Фигурное катание
ТАСС)">
Главное