Хоккей, 16 сен 2020, 20:26

Хет-трик Яшкина принес московскому «Динамо» третью победу подряд в КХЛ

По количеству заброшенных в сезоне шайб Яшкин уступает только Теему Хартикайнену из «Салавата Юлаева» и Антону Бурдасову из СКА
Читать в полной версии
Фото: Олег Бухарев/ТАСС

Московское «Динамо» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ победило новосибирскую «Сибирь». Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу столичного клуба.

В составе гостей хет-трик оформил Дмитрий Яшкин, еще одну шайбу забросил Даниил Тарасов. В составе «Сибири» отличились Егор Миловзоров и Виталий Меньшиков.

Для «Динамо» победа стала третьей подряд. Ранее команда одолела «Барыс» из Нур-Султана (5:4 в овертайме) и хабаровский «Амур» (4:2). До этого динамовцы уступили на старте сезона омскому «Авангарду» (1:2), столичному «Спартаку» (1:3) и ярославскому «Локомотиву» (2:3).

Яшкин довел количество заброшенных в сезоне шайб до пяти. По этому показателю он уступает только Теему Хартикайнену из «Салавата Юлаева» и Антону Бурдасову из СКА, у которых по шесть голов.

Игрок СКА установил новый рекорд КХЛ по числу голов с начала сезона
Хоккей

В следующем матче «Динамо» сыграет со «Спартаком». Встреча состоится в воскресенье, 20 сентября. «Сибирь» 21 сентября сыграет на выезде с минским «Динамо».

Главное