Футбол, 16 сен 2020, 18:03

РФС засчитал «Ротору» техническое поражение в матче с «Краснодаром»

Волгоградский клуб наказан за необеспечение принимающей стороной условий проведения матча седьмого тура
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Ротора»

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) засчитал волгоградскому «Ротору» техническое поражение в матче седьмого тура чемпионата России с «Краснодаром». Об этом сообщается на сайте Российской премьер-лиги (РПЛ).

«За необеспечение принимающей стороной условий проведения матча, которое повлекло за собой срыв игры, КДК РФС присудил «Ротору» поражение со счетом 0:3», — говорится в сообщении пресс-службы РПЛ.

Матч «Ротор» — «Краснодар» был запланирован на воскресенье, 13 сентября. Игра была отменена из-за положительных тестов на коронавирус у представителей волгоградского клуба.

12 сентября в «Роторе» было выявлено семь положительных тестов на коронавирус. Заболевшие были изолированы от команды. На следующий день остальные представители клуба прошли повторное тестирование. По его итогам были выявлены новые случаи заражения COVID-19.

Регламент чемпионата России не предусматривает переноса матчей по причине заражения коронавирусной инфекцией представителями одной из команд. В случае срыва проведения матча клубам присуждается техническое поражение (0:3).

В Волгограде назвали странным решение отменить матч «Ротор» — «Краснодар»
Футбол

«Ротор» на данный момент занимает последнюю, 16-ю строчку в турнирной таблице и имеет два очка в активе. «Краснодар» с 11 баллами поднялся на пятое место.

Главное