Хоккей, 16 сен 2020, 08:34

36 сейвов Варламова помогли «Айлендерс» обыграть «Тампу» в Кубке Стэнли

Благодаря победе в пятом матче со счетом 2:1 «Нью-Йорк Айлендерс» сократили отставание в серии. «Тампа-Бэй Лайтнинг» выигрывает 3-2
Читать в полной версии
Фото: Elsa/Getty Images

Российский вратарь «Нью-Йорк Айлендерс» Семен Варламов отразил 36 бросков в полуфинальном матче плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Тампа-Бэй Лайтнинг». Встреча завершилась победой «Айлендерс» со счетом 2:1 во втором овертайме.

Варламов одержал 11-ю победу в текущем розыгрыше Кубка Стэнли. Его коллега по амплуа Андрей Василевский из «Тампы» отбил 22 броска из 24. Нападающий «Лайтнинг» Никита Кучеров результативными действиями не отметился. Он мог принести победу «Тампе» в начале второго овертайма, но попал в штангу.

Пятую встречу противостояния пропустил форвард «Тампы» Брэйден Пойнт, который наряду с Кучеровым и Натаном Маккинноном из «Колорадо Эвеланш» является с 25 очками лучшим бомбардиром плей-офф.

«Айлендерс» благодаря этой победе сократили отставание в серии до четырех побед — «Тампа-Бэй» вперед 3-2. Шестая встреча команд пройдет в ночь на пятницу.

Главное