Хоккей, 16 сен 2020, 01:09

«Автомобилист» забросил шесть шайб и обыграл на выезде «Нефтехимик»

Нижнекамцы потерпели третье подряд поражение в нынешнем сезоне

«Автомобилист» обыграл «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Поединок прошел на стадионе «Нефтехим-Арена» в Нижнекамске и завершился со счетом 6:3 (4:0, 0:1, 2:2) в пользу гостей.

Голами у екатеринбуржцев отметились Никита Трямкин, Брукс Мэйсек, Станислав Бочаров, Питер Холланд, дубль на счету Анатолия Голышева. В составе «Нефтехимика» отличились Артем Голубович, Александр Кучерявенко и Ильдар Шиксатдаров.

Нижнекамцы потерпели четвертое поражение в пяти матчах. Хоккеисты «Автомобилиста», напротив, одержали четвертую победу в пяти матчах. «Нефтехимик» занимает 10-е место в Восточной конференции. «Автомобилист» поднялся на 2-е место в турнирной таблице той же конференции.

В следующем матче екатеринбуржцы сыграют на выезде с пекинским «Куньлунем» 17 сентября, а нижнекамцы 18 сентября примут омский «Авангард».