Хоккей, 15 сен 2020, 21:38

Игрок СКА установил новый рекорд КХЛ по числу голов с начала сезона

Нападающий Антон Бурдасов стал первым хоккеистом в истории лиги, который забрасывал шайбы в стартовых шести встречах сезона
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Нападающий петербургского СКА Антон Бурдасов отличился в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против «Авангарда», который проходит на домашнем для омичей стадионе в Балашихе.

Во втором периоде его шайба позволила команде сравнять счет в игре, петербуржцы отыгрались со счета 0:3. Кроме этого, Бурдасов забросил шайбу в шестом матче подряд со старта сезона. Он стал первым игроком в истории лиги, который добился такого результата.

По этому показателю он обошел трех хоккеистов: Даниса Зарипова, который забросил пять шайб со старта в составе казанского «Ак Барса» в сезоне 2008/09; Дениса Платонова, забившего столько же за магнитогорский «Металлург» в сезоне 2010/11; а также Филипа Ларсена, который стартовал таким же образом за уфимский «Салават Юлаев» в сезоне 2016/17.

Бурдасов в минувших матчах сезона 2020/21 поразил ворота нижнекамского «Нефтехимика» (в двух матчах), «Ак Барса», нижегородского «Торпедо» и ярославского «Локомотива».

«Салават Юлаев» забросил шесть шайб в ворота «Торпедо» в матче КХЛ
Хоккей
Главное