Другие, 15 сен 2020, 17:14

Объявлена дата боя-реванша между Поветкиным и Уайтом

Боксеры вновь выйдут на ринг 21 ноября. В первом поединке, состоявшемся 22 августа, Поветкин нокаутировал Уайта в пятом раунде
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Матч-реванш с участием россиянина Александра Поветкина и британца Диллиана Уайта состоится 21 ноября, отмечается на официальном сайте промоутерской организации «Мир бокса», с которой у Поветкина подписан контракт.

«У Диллиана было право на реванш, он решил им воспользоваться, а мы не привыкли отказываться от договоренностей. Уайт — опасный парень. Мы это увидели в первом бою, и его желание реваншироваться вызывает уважение. С другой стороны, Саша уже почувствовал соперника, увидел, что у него получается, а что не очень», — цитируются в заявлении слова главы «Мира бокса» Андрея Рябинского.

В первом поединке, состоявшемся 22 августа, Поветкин нокаутировал Уайта в пятом раунде, несмотря на то что дважды побывал в нокдауне в четвертом раунде.

«Я отдохнул, провел время с семьей и теперь, когда известна дата реванша, скоро вновь отправлюсь в тренировочный лагерь и буду готовиться так же тщательно, как и в первый раз. Диллиан Уайт — хороший, сильный боксер, я это говорил и до первого боя, и после него. Буду готов выйти на ринг 21 ноября. Уверен, мы вновь покажем хороший и красивый бокс», — приводит «Мир бокса» слова Поветкина.

41-летний Александр Поветкин провел 39 поединков в профессиональном боксе, в которых он одержал 36 побед (25 — нокаутом) и потерпел два поражения, один бой завершился вничью. Он является чемпионом России в категории до 91 кг (2000), чемпионом мира (2003), двукратным чемпионом Европы (2002, 2004); регулярным чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в тяжелом весе (2011–2013).

Промоутер Поветкина назвал слова Уайта о нокауте «рассмешившими весь мир»
Единоборства
Главное