Футбол, 15 сен 2020, 12:28

Адвокат избитого судьи намерен вменить Широкову «покушение на убийство»

По словам Александра Островского, полиция неверно квалифицировала деяние бывшего полузащитника сборной России
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Защищающий интересы футбольного судьи Никиты Данченкова адвокат Александр Островский отреагировал на новость о возбуждении уголовного дела против бывшего игрока сборной России Романа Широкова по статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), сообщает «Чемпионат».

«Официально нас еще не уведомляли. Мы с этой квалификацией не согласны <...> Мы подадим жалобу в прокуратуру и Следственный комитет. Мы считаем, что здесь имеет место умысел. Это покушение на убийство, и полиция неверно квалифицировала. Широков бил ногой в голову, и если не прикрывать голову руками, то она бы отлетела», — заявил Островский.

Эпизод с избиением Данченкова произошел 10 августа. Широков остался недоволен решением рефери во время матча любительских команд и ударил его в лицо. На следующий день футболист принес извинения. Данченков написал заявление в полицию, которая начала проверку.

39-летний Роман Широков является бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года в составе сборной России. В ходе клубной карьеры полузащитник выступал за «Зенит», «Краснодар», «Спартак», ЦСКА и ряд других российских клубов. Полузащитник закончил профессиональную карьеру в 2016 году.

Против Романа Широкова возбуждено уголовное дело за нападение на судью
Футбол
Главное