Хоккей, 15 сен 2020, 08:43

Видео решающей шайбы Гурьянова в полуфинале Кубка Стэнли

Шайба россиянина позволила «Далласу» впервые за 20 лет выйти в финал Кубка Стэнли

Денис Гурьянов стал автором шайбы в овертайме в финальной серии Западной конференции (полуфинал Кубка Стэнли). Встреча завершилась со счетом 3:2. Шайба россиянина в пятом матче позволила «Далласу» впервые за 20 лет выйти в финал Кубка Стэнли.

Шайба Гурьянова

Финал Западной конференции

«Вегас» — «Даллас» — 2:3 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 0:1)

Голы: Стивенсон — 3 (Теодор, Так), 8:14 — 1:0. Смит — 5 (Штястны), 40:15 — 2:0. Бенн — 8 (Радулов, Линделл), 49:54 — 2:1. Кивиранта — 4 (бол., Клингберг, Гурьянов), 56:13 — 2:2. Гурьянов — 9 (бол., Клингберг, Хинтс), 63:36 — 2:3.

Вратари: Ленер — Худобин.

Штраф: 12 — 10.

Броски: 36 (14+11+10+1) — 26 (9+5+11+1).

Россияне:  — - Гурьянов (14,53 минуты на льду/2 результативных очка), Радулов (18,56/1).

В финале Кубка Стэнли «Даллас» сыграет с победителем пары «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Нью-Йорк Айлендерс». «Даллас» за свою историю брал Кубок Стэнли только один раз (1999 год). В 2000 году команда в последний раз участвовала в решающей серии турнира, где уступила «Нью-Джерси Дэвилз».