Футбол, 14 сен 2020, 21:53

Семак раскритиковал «Зенит» за расслабленность в матче с «Арсеналом»

По мнению специалиста, его подопечные расслабились и отдали сопернику инициативу во второй половине встречи

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о победе своей команды над «Арсеналом» (3:1) в седьмом туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Слова наставника приводит Sport24.

«Хороший первый тайм в нашем исполнении. После перерыва утратили интенсивность, позволили сопернику перехватить инициативу. Были хорошие подходы и удары у «Арсенала». Один из них стал голом. Дальше игра была нервной. Но смогли довести дело до победы. Когда первый тайм удается, это иногда расслабляет. Но и соперник стал играть более интенсивно. Мы стали играть менее организованно. Поэтому потеряли инициативу», — заявил Семак.

«Зенит» открыл счет благодаря голу Андрея Мостового на 25-й минуте, через шесть минут второй мяч петербуржцев забил Артем Дзюба. На 60-й минуте Юрий Ковалев сократил отставание в счете, однако на 86-й минуте Александр Ерохин довел преимущество «Зенита» до 3:1.

По итогам поединка петербургский клуб набрал 16 очков и поднялся на первое место в турнирной таблице РПЛ. Тульский «Арсенал» с пятью очками расположился на 14-й позиции. В тройку лидеров входят «Сочи» с 15 очками и «Спартак», у «красно-белых» — 14 баллов.